Родился 10 августа 1946 года в посёлке Холуй Южского района,в семье художников.По окончании средней школы,службы в армии и учёбы в Ивановском автотранспортном техникуме, начал свою карьеру техником по учёту ГСМ в Южском АТП. Заочно окончил
отделение    факультета физкультуры    Ивановского государственного педагогического университета, и перешёл на педагогическую деятельность. В 1982 году назначен директором вспомогательной школы, а в 1987 становится    заведующим
районным отделом образования.
В 1992 году Борис Владимирович назначается заместителем главы администрации района по социальным вопросам.
За 15 лет руководства социальной сферой благодаря его личному участию была проведена реструктуризация и сохранение учреждений муниципального здравоохранения; передана в муниципальную собственность фабричная спортивная база.
Непосредственной заслугой Бориса Владимировича можно считать установление мемориальных памятников Дмитрию Пожарскому в селе Мугреево-Никольское и в местечке Борок; восстановление часовни Александра Невского в Холуе; установке памятника в честь военного подвига школьников; выпуск книг о Юже, о Холуе, поэтических сборников, и книг об участниках Великой отечественной войны 1941-1945 годов.
При его участии была возрождена традиционная Тихвинская ярмарка в с. Холуй, проводимая ежегодно.
Борис Владимирович находится в прекрасной физической форме, неоднократно был чемпионом Ивановской области по лыжным гонкам, был чемпионом России по лыжному многоборью.
За свой труд Борис Владимирович неоднократно награждался грамотами администрации Южского муниципального района, в 2003 году стал финалистом Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий»;
Награждён
Медалью «Благодатное небо»;
Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»;
Почётной грамотой Губернатора Ивановской области;
Медалью «За любовь и верность»;
Памятным знаком «За активное участие в сохранении истории Отечества»
Знаком «Отличник народного образования»;
Почётной грамотой министерства просвещения РСФСР.

Дата создания страницы: 02-04-2024
Дата последнего обновления: 16-04-2024