25-10-23
Сегодня в районной Администрации состоялся обучающий семинар по инициативным проектам.
Напомним, что программа по реализации инициативных проектов, в рамках поддержки местных инициатив, инициатором которой выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, действует в регионе с 2019 года. За это время сделали более 600 пространств по всей Ивановской области, в том числе более 20 проектов реализовано в Южском районе.
Желающих принять участие в данной программе и улучшить качество жизни граждан с каждым годом только возрастает, но не все понимают как нужно действовать. В связи с этим и было организовано данное обучающее мероприятие, где все желающие и заинтересованные жители могли задать интересующие их вопросы.
Присутствующим рассказали о том, что такое инициативное бюджетирование, как принять участие в региональной программе по поддержке местных инициатив, обсудили все нюансы работы над проектом, рассмотрели, в качестве примера, уже реализованные проекты на территории Ивановской области.
Организаторами данного мероприятия выступили Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова и Администрация Южского муниципального района.
#местныеинициативы #инициативноебюджетирование #поддержка #губернатор