Решаем вместе

ОГЭ 2022 год

Приказ ДО об утверждении сроков информирования о результатах ОГЭ

Сроки информирования

Министерство просвещения и Рособрнадзор подготовили изменения в утвержденное ранее расписание экзаменов для выпускников 9-х классов в 2022 году, сообщает «Российская газета». Речь идет об основных сроках сдачи Основного государственного экзамена по трем предметам — русскому языку, математике и обществознанию.

Новый график основного периода ОГЭ:
  • 19 и 20 мая — иностранные языки;
  • 23 и 24 мая — математика;
  • 27 и 28 мая — обществознание;
  • 1 июня — история, физика, биология и химия;
  • 7 и 8 июня — русский язык;
  • 15 июня — биология, информатика, география и химия;
  • 22 июня — литература, физика, информатика, география.
С 4 по 9 июля в проекте расписания предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Приказ минпросвещения России от 17 ноября 2021 г. "Об утверждении единого расписания
и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств
обучения и воспитания при его проведении  в 2022 году "

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года,

резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в

дополнительный сентябрьский период.

На сайте ФИПИ (www.fipi.ru) в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9»

ОГЭ 2021

Проект расписания ОГЭ

Приказ об утверждении формы заявления на участие в итоговой контрольной работе

Форма заявления на участие в контрольной работе.

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. N 256

“Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году”

Дата последнего обновления: 25-05-2022