Решаем вместе

2021 - 2022 учебный год

Расписание ЕГЭ-2022

Министерство просвещения и Рособрнадзор подготовили изменения в утвержденное ранее расписание экзаменов для выпускников 9-х классов в 2022 году, сообщает «Российская газета». Речь идет об основных сроках сдачи Основного государственного экзамена по трем предметам — русскому языку, математике и обществознанию.

Новый график основного периода ОГЭ:
  • 19 и 20 мая — иностранные языки;
  • 23 и 24 мая — математика;
  • 27 и 28 мая — обществознание;
  • 1 июня — история, физика, биология и химия;
  • 7 и 8 июня — русский язык;
  • 15 июня — биология, информатика, география и химия;
  • 22 июня — литература, физика, информатика, география.
С 4 по 9 июля в проекте расписания предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Прокуратура Ивановской области информирует о начале работы с 01.02.2022 по отбору кандидатов в абитуриенты для направления

в образовательные организации высшего образования прокуратуры Российской Федерации для целевого обучения в 2022 году.

Приказ минпросвещения России от 17 ноября 2021 г. "Об утверждении единого расписания
и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств
обучения и воспитания при его проведении  в 2022 году "
и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к
использованию средств обучения и воспитания при его проведении  в2022 году "
Приказ ДО об утверждении документов для проведения итогового сочинения (изложения)
Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении)
Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) ВПЛ
Памятка по порядку проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение)
Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
3. Преступление и наказание — вечная тема
4.
 Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
5.
 Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

2020 - 2021 учебный год
Суперсервис "Поступление в ВУЗЫ онлайн"

Приказ об утверждении расписания ЕГЭ
Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 22 апреля утверждены даты сдачи ЕГЭ в 2021 году:
• Основной экзаменационный период начинается 31 мая. Его открывают экзамены по географии, литературе и химии.
• В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – по русскому языку.
• 7 июня – профильная математика.
• 11 июня – история и физика
• 15 июня – обществознание.
• 18 июня – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
• 21 и 22 июня – устная часть по иностранным языкам.
• 24 и 25 июня – информатика и ИКТ, экзамен впервые будет проводиться на компьютерах.

Резервные дни для тех, кто пропустил или не завершил экзамен(ы) по уважительной причине, подтвержденной документально, – с 28 июня по 2 июля. Выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 28 июня.

Для тех, у кого не вышло сдать ЕГЭ по уважительной причине в резервный период, предусмотрено дополнительное время – с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Постановление правительства РФ от 26 февраля 2021 г.  №256 "Об особенностях проведения ГИА по образовательным пронраммам основного общего и среднего общего образования в 2021 году"

АКЦИЯ ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г.

Приказ от 24.11.2020г. "Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2020/2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

Дата последнего обновления: 07-05-2022