21-11-07
В Юже с рабочим визитом побывала заместитель Председателя Правительства Ивановской области О.А. Хасбулатова.
В зале заседаний администрации Южского муниципального района она провела три информационные встречи.
На первую были приглашены работники здравоохранения, образования, культуры, речь шла о развитии социальной сферы.
На встрече с ветеранами разговор зашел о социальной поддержке пенсионеров, на третью встречу пришла молодежь – учащиеся ПТУ, Холуйского художественного училища, городских школ, представители молодежных организаций.
О.А. Хасбулатова рассказала о достижениях национального проекта «Образование», принципах реализации молодежной политики.
Во встречах участвовали начальник департамента здравоохранения Ивановской области Э.Н. Рябова, глава Южского муниципального района В.Е. Калёнов, председатель районного Совета Ю.В. Осинцев, заместители главы района, заведующие отделами районной администрации.
О.А. Хасбулатова ответила на вопросы, в том числе и частного характера. В завершении встречи пригласила всех принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря.

* * *

Заместитель Председателя Ивановской областной Думы В.Н. Васильев вручил Почетную грамоту Ивановской областной Думы заведующей МУ «Отдел образования администрации Южского муниципального района» Т.Л. Шиловой.
Высокой наградой Татьяна Леонидовна отмечена за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования Южского района.

* * *

16 ноября состоялось очередное заседание Южского районного Совета. Депутаты рассмотрели исполнение бюджета Южского муниципального района за 9 месяцев 2007 года, утвердили Положение об организации библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек Южского муниципального района, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, внесли изменения в решение Южского районного Совета «О бюджете Южского муниципального района на 2007 год».
На заседании районного Совета были рассмотрены и некоторые другие вопросы, по которым были приняты соответствующие решения.

* * *

Главой Южского муниципального района В.Е. Калёновым подписано постановление о проведении в районе 3 декабря 2007 года Дня инвалида. Утвержден состав районной комиссии по подготовке и проведению Дня инвалида, ее председателем назначен зам. главы района Б.В. Мощеев. Планом мероприятий намечено проведение встреч инвалидов с руководством района, оказание материальной помощи инвалидам, концертно-развлекательные программы.