06-11-07
В зале заседаний администрации района прошли депутатские слушания, на которых обсуждалось состояние здравоохранения в Южском муниципальном районе и реализация национального проекта «Здоровье».
В слушаниях принимали участие зам.главы района Б.В. Мощеев, курирующий эту сферу, депутаты районного и городского Советов, главы Южского городского и сельских поселений, врачи.
Открыл слушания председатель Южского районного Совета Ю.В. Осинцев.
С положением дел в системе здравоохранения района собравшихся познакомил главный врач районной больницы Е.В. Тепляков.
Участники депутатских слушаний в своих выступлениях ставили конкретные задачи, вносили предложения: о необходимости закрепления врачей за детскими дошкольными учреждениями в целях проведения профилактических мероприятий, о вакцинации от гриппа детей в д.Груздево, где временно отсутствует врач, о мерах по устранению дисбаланса в оплате труда участковых служб и врачей стационарных отделений, об обеспечении услугами «скорой помощи» жителей сел Мугреевский, Талицы и других.
Председатель Южского районного Совета Ю.В. Осинцев заверил, что высказанные мнения будут учтены при выработке решения.