31-10-07
Выездная игра с приволжским ФК «Искра», проведенная мужской командой футбольного клуба «Южа», оказалась неудачной. Забив один гол в ворота соперника, южские футболисты пропустили четыре мяча. Матч с приволжанами завершил первенство области по футболу среди команд первой лиги. По предварительным данным, южская команда занимает шестую строчку в рейтинге первенства.

***

Осенняя хмурь не стала препятствием для желающих показать свое умение вождения двухколесного транспорта. В городском парке прошло открытое первенство по велотуристскому многоборью среди учащихся школ города. Ученики средних школ №№1 и 3 двух возрастных групп, 12-13 лет и 14-16 лет, соревновались в фигурном вождении велосипеда и велокроссе. По словам одного из организаторов первенства, заведующего отделом по делам молодежи и спорта районной администрации А.В. Алтухова, соревнования проводились с целью пропаганды велосипедного туризма, а также повышения мастерства вождения и отработки приемов безопасности при прохождении реальных препятствий. За выполнением участниками всех элементов внимательно следили судьи из туристического клуба «Горизонт» во главе с С.В. Модиным. Вскакивая на своего «верного коня», велосипедисты устремлялись в «ворота», преодолевая «змейку» и «качели», попадали в «колею». Этапы короткой, но технически сложной дистанции фигурного вождения давались не всем ребятам. Трудностей хватало и во время прохождения 400-метровой дистанции велокросса. В старшей возрастной группе в кроссе победителем стал Николай Коротков (школа №3), среди младших школьников лучшее время показал Виталий Дьяконов (школа №1). Оказалось, что В. Дьяконов легко управляется с велосипедом и при прохождении «фигурного» этапа соревнований – первое место. Среди старшеклассников на дистанции фигурного вождения победителем стал Иван Балябин (школа №3).

газета «Светлый путь» 27 октября 2007г.