Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-08
11 апреля глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов провел оперативное совещание по вопросу электроснабжения в г.Южа. В нем приняли участие председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев, руководители городского поселения, коммунальной службы, прокуратуры. На совещании присутствовал генеральный директор ООО «Энергосетевая компания» Г.С.Луховской.
Накануне, в нескольких домах, была прекращена подача электроэнергии. Возмущенные граждане обратились к главе района с жалобами. В результате принятых мер подача электроэнергии была возобновлена. Дело в том, что с января жители десяти многоквартирных домов не получают счетов по оплате за потребленную электроэнергию, соответственно, образовалась задолженность перед ООО «Энергосетевая компания», которая и пошла на такие крайние меры, как отключение электроэнергии.
В.Е.Калёнов обратил внимание собравшихся на то, что отказов в оплате за электроэнергию жители не высказывали и их интересы не должны пострадать. Затянулись сроки проведения мероприятий по выбору способа управления многоквартирными домами.
В результате конструктивного обсуждения путей разрешения ситуации заинтересованные стороны сумели договориться. До 1 июня отключения электроэнергии производиться не будут. Руководители коммунальной службы обязались обеспечить поступление платежей от населения.