07-04-08
Подведены итоги традиционного месячника оборонно-массовой работы, который проводился в целях реализации программы «Гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи Ивановской области».
В месячнике приняли участие 14 образовательных учреждений и два учреждения дополнительного образования детей. Были проведены конкурсы рисунков, школьных газет, песен, краеведческие чтения, спортивные соревнования. Ребята приняли участие в областных мероприятиях, где смогли себя неплохо проявить, получив дипломы и грамоты.
В школах были разработаны свои планы мероприятий месячника, в рамках которых организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами, проходившими службу в горячих точках, «Уроки мужества», книжные выставки, тематические классные часы, экскурсии в музеи. По итогам месячника оборонно-массовой работы первое место присуждено школе №3, Мугреевская школа заняла второе место и третье место – у Мугреево-Никольской школы.