02-04-08
В Южской средней школе №1 состоялся районный фестиваль детских театральных коллективов «Радуга талантов», организованный работниками отдела образования Южского муниципального района и детско-юношеского центра.
В нем участвовали коллективы из семи средних школ: Южских №1 и №3, Мостовской, Мугреевской, Мугреево-Никольской, Хотимльской и Талицкой. Победителем в номинации «Лучший спектакль» был признан коллектив школы №3, представивший постановку «Бить или не бить» (о проблемах воспитания в семье); в номинации «Лучший актерский ансамбль» - коллектив школы №1(учащиеся восьмого класса), представивший отрывок из спектакля «Капитанская дочка».
«Лучшим музыкальным спектаклем» стал «мюзикл – призыв к хорошей учебе», показанный коллективом Талицкой школы: «Лучшей режиссерской работой» - спектакль «Женитьба принца Эдуарда, или Фитнес спасет мир», представленный коллективом Мугреевской школы.
В номинации «Лучшее художественное оформление» победил еще один коллектив из Мугреевской школы с постановкой «Сказка Снегурочки»; в номинации «Лучшая сценография» коллектив школы №1 (учащиеся 10 класса) со спектаклем «Рики-тики-тави».
Особо отмечены самые юные участники фестиваля – ребята из 3класса школы №1, сыгравшие отрывок из спектакля «Кот-воевода».
Победи%