24-03-08
Ученики восьми учебных заведений участвовали в спартакиаде района по лыжным гонкам среди школьников.
Представители школьных команд в зависимости от возраста преодолевали на лыжах двух-, трех- или пятикилометровые дистанции.
Среди городских школ победа досталась команде школы №1, набравшей 964 очка. Значительно отстали команды школы №2 (607 очков) и школы №3 (518 очков). В другой группе соревновались лыжники, представляющие сельские одиннадцатилетки. Вперед вырвалась команда Холуйской школы, набравшая 294 очка и занявшая первое место. Второе место завоевали участники из Мугреево-Никольской школы (153 очка). За ними оказались лыжники Талицкой (90 очков) и Новоклязьминской (66 очков) школ. Неплохо выступила команда коррекционной школы – 96 очков, ученики которой уже третий сезон представляют свое учебное заведение на спартакиаде.