12-03-08
Недавно ребята из детско-юношеского центра приняли участие в областной выставке игрушки и были приглашены в Иваново на ее закрытие и для награждения.
Выставка, посвященная 90-летию дополнительного образования, была организована с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи, а также приобщения их к творческой деятельности.
Работы южских ребят были представлены в двух номинациях - «Вязаная игрушка» и «Интерьерная игрушка». Коллективная работа «Матрешки» из студии «Вязание» (руководитель С.А.Плеханова) заняла в своей номинации первое место. Сразу двое наших участников стали победителями в номинации «Интерьерная игрушка» - работе Кристины Бронниковой «Мать и дитя», выполненной в Год семьи, присуждено первое место, другой работе - «Золотая рыбка», сделанной Натальей Романовой, - третье. Обе девочки занимаются в студии «Сюрприз» (руководитель Э.А.Бокова).
Победителям вручены грамоты и призы. Поощрительный приз и грамоту получила также Света Простополова за куклу «Ангел».
Газета «Светлый путь» от 7 марта 2008 года