29-02-08
В детско-юношеском центре впервые проходил конкурс патриотической песни «Пою тебе, мой край родной». Он был организован в рамках месячника оборонно-массовой работы и посвящался Дню защитника Отечества.
На приглашение принять участие откликнулось семь школ района: городские школы №№1,2,3, Талицкая, Хотимльская, Мугреево-Никольская, Холуйская школы. Возраст участников был разный – от 7 до 17 лет.
Участникам конкурса предлагалось исполнить одно-два произведения. Жюри оценивало конкурсантов по трем номинациям: народное пение, эстрадный вокал и авторская песня. К сожалению, авторской песни не прозвучало. Песни исполняли солисты, ансамбли, детские объединения.
По итогам конкурса всех ребят и руководителей наградили благодарственными письмами и сладкими призами, а лучшим вручили грамоты. Итоги конкурса подводило не только жюри, голосовать было предложено и самим участникам.
Организаторы конкурса и ребята выразили надежду, что конкурс патриотической песни станет традиционным мероприятием.