26-09-07
В редакции «Светлого пути» состоялся «Круглый стол», посвященный экологическому состоянию и охране водоемов и прибрежных зон Южского муниципального района. В «Круглом столе» приняли участие С.Ю.Белов – председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации района, С.Г.Епифанов – председатель общества охотников и рыболовов, М.С.Кузнецов – предприниматель, С.В.Модин – депутат районного Совета, учитель географии школы №1, руководитель туристического клуба «Горизонт», А.А.Мякишев – государственный инспектор Шуйского инспекторского участка центра ГИМС МЧС России по Ивановской области, Л.А.Рогачева – учитель биологии школы №2, руководитель научного общества «Детский остров», С.В.Сосков – государственный ветеринарный инспектор по Южскому района, В.А.Цыгин – главный инженер управления по реализации социальных программ на селе и развитию АПК и ЛПХ администрации района, журналисты «Светлого пути» и Южского радио. Состоялся обстоятельный живой разговор о том, какие меры можно и нужно предпринять, чтобы улучшить экологическую ситуацию в районе, чтобы продлить жизнь прекрасным Южским озерам, страдающим как от нашей «любви», так и от нашего равнодушия. Гости редакции высказали много интересных мнений, конструктивных идей и предложений.