Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-02-08
Традиционная военизированная прикладная эстафета, проводимая в рамках месячника оборонно-массовой работы, как всегда, собрала команды представителей нескольких южских учреждений.
Депутаты районного Совета и сотрудники администрации Южского района, милиционеры и коммунальщики, представители южского отделения МЧС и талицкого ОИК №11, сборная села Холуй и, конечно, преподаватели детско-юношеского клуба физической подготовки встали на лыжи и взяли в руки винтовку. Биатлонистов ждали лыжная трасса и «огневой рубеж» (а допустивших промахи по мишеням спортсменов – еще и штрафные круги). Других представителей команд ждало испытание во время фигурного вождения «УАЗа» по расчищенной площадке стадиона.
Солидные люди в этот день сменили деловой костюм на спортивный, показав готовность и возможность в любой момент встать в ряды защитников Отечества. Праздник, организованный отделом по делам молодежи и спорта районной администрации и Южской организацией РОСТО, привлек внимание немалого количества болельщиков – коллег соревнующихся спортсменов, доказывающих, что находятся в хорошей спортивной форме.
Победа досталась команде, представлявшей детско-юношеский клуб физической подготовки, получившие переходящий кубок Андрей Скворцов, Наталья Кузнецова и Алексей Каргин оказались самыми быстрыми гонщиками, самыми меткими стрелками и самыми умелыми водителями. Второй по количеству набранных баллов стала команда ОВД по Южскому району. Третье место заняла команда администрации Южского муниципального района.

Газета «Светлый путь от 27 февраля 2008 года