24-04-24

22 апреля 2024 года на базе Дворца игровых видов спорта в Иванове состоялись соревнования по баскетболу 3х3 в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие 176 человек 2009-2010 г.р. из 22 муниципальных образований области.
Соревнования проводились по олимпийской системе.

Победители и призёры определялись в командных зачётах (раздельно среди юношей и девушек).

Места в командном зачёте среди юношей распределились следующим образом:
1 место – МБОУ СОШ г. Южи;
2 место – МБОУ «Каменская СШ» Вичугский муниципальный район;
3 место – МБОУ СШ №10 г.о. Вичуга.

Командный зачёт у девушек:
1 место – МБОУ Лицей № 22 г. Иваново;
2 место – МБОУ СОШ г. Южи;
3 место – МБОУ Комсомольская СШ № 1.

Участники команд-школ, ставшие победителями и призёрами соревнований в командных зачётах юношей и девушек, награждены медалями Департамента спорта Ивановской области.

Команды-школы – победители и призёры командных зачётов соревнований награждены дипломами Департамента образования и науки Ивановской области и кубками Департамента спорта Ивановской области.

Поздравляем ребят с достойными результатами! Молодцы!