26-09-07
В начале августа администрация Южского муниципального района объявила акцию «Поможем собрать детей в школу». На днях она завершилась, были подведены итоги. В ходе ее, была оказана помощь малоимущим семьям, как городским, так и сельским, которые не могли самостоятельно собрать своих детей в школу. На средства, выделенные из областного бюджета (всего 17 тысяч рублей) помощь получили 54 семьи, в которых воспитываются 106 детей школьного возраста. Из них 44 вручены наборы школьно-письменных принадлежностей, 62 – оказана помощь деньгами. Из бюджета Южского муниципального района было выделено 10 тысяч рублей, на которые оказали помощь 95 детям из 50 малоимущих семей. 80 ребят получили наборы школьно-письменных принадлежностей, для пятнадцати – приобретены одежда и обувь. На спонсорские средства, предоставленные предпринимателями г.Южи (всего 9 тысяч рублей) была приобретена одежда и обувь для 23 детей из 12 семей. Всего в ходе акции была оказана помощь на сумму 36 тысяч рублей 116 семьям, в которых воспитываются 224 ребенка школьного возраста. В районе нет детей, которые не приступили к занятиям в школе по причине отсутствия одежды и необходимых вещей.